четверг, 1 декабря 2011 г.

Вот и зима... подарки к Новому году!


Вот и наступила Зима! 

Зимняя сказка


Обожаю зиму за ее белоснежные сугробы, ледяные горки и за волшебные праздники! 
Особенно яркие впечатления остались из детства: как мама шила карнавальные костюмы для утренника на новогоднюю елку; подарки, аккуратно положенные рядом с игрушечным Дедом Морозом, под елкой. Это было все в детстве...


Теперь, когда мы давно уже взрослые, иногда хочется попасть в то место и на ту елку, где было так беззаботно-весело. Увидеть хоть еще один раз то, от чего так весело смеялись... Но все воспоминания остались там... далеко. 


С того времени прошло много лет. Выросли дети, внуки, но как только настает зима - снова всплывают воспоминания. И хочется для каждого сделать сюрприз, чтобы праздник, как в далеком детстве,  был ярче, чтобы  Новый год вспоминался  как что-то очеь хорошее, доброе, веселое. Для этого нам нужно постараться! Давайте подумаем вместе. И так, что для этого необходимо?
                                             Подобрать   ...   Подарки?!


Скоро Новый год!
               

  1. Определить круг близких, для которых мы хотим сделать сюрприз.
  2. Вспомнить: кому что нравится /здесь можно дать волю фантазии; может присутствовать момент неожиданности/. (Я обязательно представляю человека, которому хочу сделать сюрприз, и представляю его реакцию на это. Сразу становится  понятно - удачная задумка или продолжить "поиск" дальше.)
  3. Где можно приобрести такой подарок- сюрприз?
  4. Как будет оформлен (упакован) подарок?
  5. Как будет преподнесен подарок (с какими словами, в какой момент... )
  6. Пора подбором подарков заняться уже сейчас (у Вас будет больше времени на обдумывание подарка и и больше времени, чтобы найти задуманное)
  7. Не подарите подарок раньше времени! (мне, например, тяжеловато себя удерживать от искушения...)улыбка
Удачных Вам покупок! Воспоминания о праздниках у каждого свои, но нас всех объединяет одно - это ожидание волшебства в Новогоднюю ночь! Все эти чувства всплывают вновь и вновь перед Новым годом. И каждый год, как в детстве, ждешь чего-то волшебного, нового, загадываешь желания...и...вот сейчас произойдет что-то загадочное... Красивая зима  когда бывает много снега, чтобы горки для детворы были не деревянные, а из снега! Чтобы можно было поиграть в снежки.  Я живу в Киеве, у нас  снега в этом году еще не было. В Украине иногда бывает так, что новогодние праздники проходят без снега и  из-за этого получается немного грустно. Но вот уже несколько лет подряд  природа-матушка нам дарит поистине "настоящие" зимы с обильным снегом и морозами! Посмотрите на это фото:
Все одето инеем!
Разве это не волшебство? Выходишь на улицу и вдруг погружаешься в сказку - все в инее!  ... и замирает сердце от предчувствия приближающихся волшебных праздников!
Зима

1 комментарий: