вторник, 10 января 2012 г.

Первая встреча в Новом году.

С Новым годом, с Рождеством Христовым и (почти наступившим) Старым Новым годом, Вас друзья!


Отшумели самые волшебные и веселые праздники, наступили будни и мы снова вместе! Пора засучивать рукава и приниматься за работу...
О чем мы сегодня будем беседовать?
У вас есть свои планы, но настроение почему-то не "боевое"? Что делать? Хочется просто лечь и лежать ...    
   

Давайте вместе постараемся преодолеть эту депрессию. И так...

Вы встали утром, почистили зубы (советую приобрести чудесную  анионовую зубнаю пасту V-Shine  от компании Winalite), а на лице у вас совсем не веселое выражение...

Не отчаивайтесь! Прежде всего, даже если не очень хочется, улыбнитесь себе и постарайтесь задержать улыбку на лице ка можно дольше. Вот, так уже лучше! А с лишними килограммами, которые Вы нечаянно добавили за праздники, тоже можно справиться. Вы, конечно, помните, что здоровье всей семьи начинается с Вас и только с Вас! Это истина с котрой не поспоришь. Чтобы всем домочадцам было хорошо и уютно дома, чтобы хотелось идти домой - Вам, как хранительнице очага, нужно побеспокоиться самой о себе.

Начнем все с начала.

Вы проснулись, обязательно потянитесь и улыбнитесь себе! Потом легко встаньте выполняйте все как всегда, только не забывайте про улыбку и свою осанку! Как Вы относитесь к себе, так и к Вам будут относиться! Обязательно сделайте легкую разминку, но так, чтобы улыбка не сходила с Вашего лица!

Старайтесь думать только о хорошем, не забывайте, что мысли имеют свойство материализоваться.

Меню тоже следует поменять.

Следует перейти от калорийных салатов, заправленных майонезом, на овощные салаты. Например салат из свежей капусты с лимонным соком и заправленный растительным маслом. Вариантов очень много: можно добавить в капусту тертое яблоко, семя льна, тертую морковь или измельченный соленый папоротник. Салат получится легкий, вкусный, малокалорийный и поможет избавиться Вашему организму от шлаков, а это первый шаг к похудению! Диетологи советуют зимой в пищу употреблять гречку, макароны и картофель. Вы получите от этих продуктов все необходимое для организма. Но для составления меню Вам самой придется потрудиться... Улыбка

На улице или на работе не забывайте про улыбку - люди начнут отвечать вам тем же! Незаметно повысится настроение, у вас будет с легкостью получаться все, за что еще утром не хотелось браться. Вы станете энергичнее,  Вам станет мир улыбаться!!!

И, конечно, больше бывайте на воздухе! Зимние катания на лыжах, коньках или просто прогулки по заснеженному парку оставят у Вас массу положительных впечатлений, зарядят вас энергией и, не смотря на короткие дни, у Вас будет прекрасное настроение! Улыбайтесь чаще  и мир окрасится в новые яркие краски!
Счастья Вам и удачи, улыбайтесь чаще!



                     До новых встреч.
                                                 Надежда

3 комментария:

  1. Надежда, Здравствуйте! Спасибо за отличные советы, очень правильные - всё начинается с Улыбки!
    Когда мы улыбаемся, мы реже ошибаемся.
    И чаще награждаемся подарками судьбы.
    Когда мы улыбаемся, мы жизнью наслаждаемся.
    И вмиг освобождаемся от горестей любых.
    Улыбка-вещь бесплатная, простая и понятная,
    смешная и понятная, доступная для всех.
    Когда мы улыбаемся, Мы самоисцеляемся.
    И силой наполняемся, дарующей успех!

    С наступившим Вас Новым Годом! Всех Благ и Успеха в этом году Дракоши!!!
    с уважением Нелли Григорьянц.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое СПАСИБО Вам, Нелли, за теплые слова и за стихи! Удачи Вам и большого женского счастья!
    С уважением Надежда

    ОтветитьУдалить
  3. И впрямь от улыбки и светлей, и веселей, и жить хочется. Спасибо за напоминание! Давайте дарить друг другу улыбки и с радостью входить в новый год.

    ОтветитьУдалить